Wir tragen textile Verantwortung

FWS handelt getreu seiner eigenen, strengen Maxime:

  • sozial verantwortliches Handeln auf globaler Ebene mit weltweiten Partnern
  • ressourcenschonende Verwertung der Alttextilien
  • gesetzeskonforme, sach- und fachgerechte Weiterverarbeitung
  • Förderung von Hilfsorganisationen und Sozialverbänden durch Partnerschaften
  • transparenter und überprüfbarer Weg der Textilien

Unser Team

Rainer Binger Geschäftsführer

+49 (0) 421 - 34 62 5-21 rbinger@fws.de

Oliver Schien Prokurist Kundenbetreuung

+49 (0) 421 - 34 62 5-28 oschien@fws.de

Ramona Diercksen Assistentin der Geschäftsführung

+49 (0) 421 - 34 62 5-21 rdiercksen@fws.de

Nils Berends Leiter Rechnungswesen

+49 (0) 421 - 34 62 5-32 nberends@fws.de

Matthias Granz Buchhaltung

+49 (0) 421 - 34 62 5-20 mgranz@fws.de

Tatjana Sel Buchhaltung

+49 (0) 421 - 34 62 5-33 tsel@fws.de

Kerstin Schreiter Transport/Verkauf Logistik/Logistik Sammlungen

+49 (0) 421 - 34 62 5-16 kschreiter@fws.de

Michael Cebula Transport/Verkauf/Logistik

+49 (0) 421 - 34 62 5-15 mcebula@fws.de

Dagmar Buceta Gomez Transport/Verkauf/. Logistik.

+49 (0) 421 - 34 62 5-13 dbuceta@fws.de

Florian Fauler Erfassung Organisationsleitung Service/Einkauf

+49 (0) 421 - 34 62 5-14 ffauler@fws.de

Andrea Bauckhage Erfassung Kundenbetreuung Betreuung Serviceteams

+49 (0) 421 - 34 62 5-29 abauckhage@fws.de

Carsten Klattenhoff Erfassung Verwaltung Behältersystem Koordination Service

+49 (0) 421 - 34 62 5-27 cklattenhoff@fws.de

Nina Kelkenberg Erfassung Verwaltung/Einkauf

+49 (0) 421 - 34 62 5-12 nkelkenberg@fws.de

Anna-Lena Wolters

Erfassung Verwaltung Behältersysteme
+49 (0) 421 - 34 62 5-17 awolters@fws.de

Katharina Metschies

Erfassung Verwaltung / Einkauf
+49 (0) 421 - 34 62 5-11 kmetschies@fws.de

Aleksandra Rudko Auszubildende

+49 (0) 421 - 34 62 5-0 arudko@fws.de

Unsere Familie

FWS GmbH ist Teil eine großen Netzwerks. Unter dem Dach der Boer Group arbeiten Unternehmen aus Holland, Deutschland und Belgien eng zusammen. So können wir die fachgerechte Sammlung, Sortierung und Verwertung gebrauchter Textilen sicherstellen. Gemeinsame Standarts im Umwelschutz, faire Arbeitsbedingungen, die Einhaltung aller gesetzlichen Vorgaben innerhalb der EU und ein verantwortungsvoller Umgang mit der Ware sind für alle Unternehmen der Boer Group selbstverständlich.

Partner Boer Group Int.